7 сентября 2020

Если вы собираетесь купить квартиру и находитесь в поиске подходящего объекта недвижимости, то должны изначально учитывать, что подбирать нужно на основе не только цены или подходящего местоположения. Важно учитывать и другие критерии, которые будут определять удобство проживания в дальнейшем. Прежде всего, это:

  • Инфраструктура. Решив купить квартиру в районе, где поблизости нет детского сада, школы или крупного магазина, вы наверняка выиграете в цене, но будете испытывать неудобства в будущем.
  • Материал строительства. Недвижимость в панельных домах дешевле всего, но она гораздо менее комфортна и долговечна с кирпичными или построенными по современным технологиям зданиями.
  • Внешний вид здания. Трещины в стенах, другие дефекты должны отпугивать потенциальных покупателей из-за того, что дом плохо обслуживается или может быть аварийным.
  • Расположение квартиры. Жилье на первом и последнем этаже, угловые квартиры – все они часто продаются со скидками. Но при этом они всегда более холодные и менее комфортные.

Важно понимать, что это только базовые критерии, которые можно оценить и учесть самостоятельно. Но, чтобы купить квартиру, и потом со 100% гарантией не пожалеть об этом, нужно учесть десятки других аспектов. Можно погрузиться в изучение темы самому и уже через год стать настоящим экспертом в сфере выбора недвижимости. Но проще пойти другим путем и обратиться за помощью в подборе к хорошему риелтору, который уже сейчас хорошо знает всю подноготную этого процесса.